Wynajecie Autokaru Kosztuje 2400 Zl


Wynajecie Autokaru Kosztuje 2400 Zl

15. Berikut ini pasangan sudut berseberangan,kecuali ....A. ZK, dan LL. C. ZK, dan ZL,B. ZK, dan LL. D. ZK, dan LL16.Pasangan sudut dalam berseberangan adalahA. ZK, dan ZL C. ZK3 dan 2L,B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZLAPasangan sudut dalam sepihak adalah ....A. ZK, dan ZL, C. ZK, dan ZL,B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZL318. Pasangan sudut luar sepihak adalah ....A. ZK, dan ZL, C. ZK, dan ZL2B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZL2​

Daftar Isi

1. 15. Berikut ini pasangan sudut berseberangan,kecuali ....A. ZK, dan LL. C. ZK, dan ZL,B. ZK, dan LL. D. ZK, dan LL16.Pasangan sudut dalam berseberangan adalahA. ZK, dan ZL C. ZK3 dan 2L,B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZLAPasangan sudut dalam sepihak adalah ....A. ZK, dan ZL, C. ZK, dan ZL,B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZL318. Pasangan sudut luar sepihak adalah ....A. ZK, dan ZL, C. ZK, dan ZL2B. ZK, dan ZL D. ZK, dan ZL2​


Jawaban:

15. D.K3 dan L4

16. C.K3 dan L1

17. A.K1 dan L2

18. D.K4 dan L2

Semoga membantuu


2. Diketahui sebuah segi empat KLMN dengan besar ZK = ZM dan ZL=ZN Jika besar ZL = 106, besar ZK adalah​


Jawab:

74°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jika seluruh sudut segi empat dijumlahkan, maka akan berjumlah 360°.

Segi empat KLMN dengan :

besar sudut K = besar sudut M

besar sudut L = besar sudut N

Jika besar sudut L adalah 106°, maka besar sudut K dapat dicari dengan cara :

(K + M) + (L + N) = 360°

(K + M) + (106 + 106) = 360°

(K + M) + 212° = 360°

(K + M) = 360° - 212°

(K + M) = 148°

Jadi, besar dari sudut K adalah

148 ÷ 2 = 74°


3. Diketahui sebuah segi empat KLMNdengan besar ZK = ZM dan ZL=ZN.Jika besar ZL = 106°, besar ZK adalah​


Jawaban:

Jumlah sudut segi empat = 360°

Sudut L = sudut N = 106°

sudut K = sudut M = (360° - (2×106°)) /2 = (360°-212°) /2 = 148°/2=74

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kak itu penjelasannya sudah ada disitu


4. 22.) Diketahui AKLM mempunyai perbandingansudut ZK: ZL: ZM = 5 : 7 : 3. BesarZL adalah ...A. 36°C. 60°B. 56°D. 84°​


Jawaban:

ingat, jumlah sudut dalam segitiga adalah 180⁰ maka

sudut K + sudut L + sudut M = 180⁰

5x + 7x + 3x = 180

15x = 180

x = 180÷15

x = 12

sudut L = 7x = 7(12)

sudut L = 84⁰

-------------

semangat belajar.....


5. Perhatikan gambar nomor 4 di atas!Jika ZL = 45°, besar ZM adalah​


Jawaban:

+ M = 180

45 + M = 180

M = 135°

Jawaban:

135°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L=N

K=M

K+L+M+N=360

K+45+M+45=360

K+M=360-45-45

K+M=270

M=1/2 x 270

= 135


6. Besar ZK dan ZL saling berpelurus. Jika besar ZK 2xº dan ZL (5x + 26)°, maka besar sudut L adalah .... A. 96° C. 128° B. 122° D. 136°


Jawaban:

X=22

sudut L= 136

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga bisa membantu anda


7. Mencari nilai x dari 4(2400:x-24)+4(2400:x) = 2400​


Jawab:

semoga membantu :) jangan lupakan jadikan jawabn tercerdas ya teman;) terimakasih


8. berapa faktor prima dari 2400


2,3,5,7,11,13,17,19 dst
2400
   /\
 2  1200
        /\
       2 600
            /\
           2 300
                /\
               2 150
                    /\
                   2 75
                      /\
                     3 25
                         /\
                        5 5
Faktorisasi Prima
2400 = 2⁵ x 3 x 5²|
Maaf yah kalau salah.. :)

9. 10. Diketahui ZK: ZL = 5:1. Jika ZK dan XLsaling berpelurus, maka besar ZL adalah ....a. 15°c. 75°b. 30°d. 150°​


Jawaban:

30°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ZK : ZL = 5 : 1

Sudut pelurus = 180°

Jika ZK dan ZL saling berpelurus, maka

ZK + ZL = 180°

5x + 1x = 180°

6x = 180°

x = 30°

5x = 30° × 5

5x = 150° (Besar ZK)

Jadi, besar ZL = 30°

Sudut K : Sudut L = 5 : 1

Sudut K = 5 × Sudut L

Sudut K + Sudut L = 180°

5 × Sudut L + Sudut L = 180°

6 × Sudut L = 180°

Sudut L = 180° : 6

Sudut L = 30°

Demikian moga ga keliru:)


10. grafik fungsi y = ( m-3 ) x^2 + zl​


Jawaban:

Grafik fungsi y = (m -3) x² + 4x - 2m merupakan fungsi definit negatif. Batas-batas nilai m yang memenuhi adalah 1 < m < 2.

Pembahasan

Sebelum menggambar grafik kuadrat, terlebih dahulu simak,

Karakteristik grafik berdasarkan nilai determinan

Jika D > 0 maka persamaan kuadrat memiliki dua akar real berbeda sehingga grafik akan memotong sumbu x di dua titik

Jika D = 0 maka persamaan kudrat memiliki dua akar real kembar atau grafik menyinggung sumbu x

Jika D < 0 maka persamaan kuadrat memiliki akar yang imaginer atau tidak memotong sumbu x

Karakteristik grafik berdasarkan nilai a,

Jika a > 0 maka grafik terbuka keatas

Jika a < 0 maka grafik terbuka kebawa

Jika a = 0 bukan persamaan kuadrat

Pelajari Lebih Lanjut Bab Fungsi Kuadrat → Gambarlah grafik fungsi kuadrat y = x² - 4x + 5

Istilah definit digunakan untuk fungsi yang selalu positif atau selalu negatif. Jika definit positif maka fungsi akan selalu positif untuk nilai domain berapapun. Jika definit negatif maka fungsi akan selalu negatif untuk nilai domain berapapun.

Definit positif terjadi jika a > 0 dan D < 0

Definit negatif terjadi jika a < 0 dan D < 0


11. 15%=2400 dari berapa


15/100 × 2400=360 *** Jawab:
15% = 2400 dari berapa

Begini caranya:
15/100 x 16000= 2400

Berarti dari 16.000

Terima kasih

12. jika xl,yl dan zl,penyelesaian dari sistem persamaan 3x+z=6,y-2z=-4 dan 2x+y=4, nilai dari 2xl+yl-zl=.


mudah mudahan membantu ya

13. 10 Sebuah layang-layang KLMN memiliki ZK,ZL, ZM, dan ZN. Besar ZK sama denganZM yaitu 95°. Besar ZL adalah 40°. BesarZN adalah ....​


Jawaban:

<N=130⁰

Penjelasan dengan langkah-langkah:

penjelasan pada foto, terimakasih


14. hasil penjumlahan vektor op + pd + dr + rz + zl adalah​


Jawaban:

ol

Penjelasan dengan langkah-langkah:

makasih......................


15. di bawah ini yg sesuai dengan pertanyaan 25% dari 2400 adalah.. A. 100/25 ×2400 B. 25/100 × 2400C.25×100%×2400D.25/2400×100Tolong y kak Jan ngasal​


Jawab:

opsi b

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena persen adalah pecahan perseratus maka

25/100 x 2.400

semoga membantu

Jawab:

B. 25/100 x 2.400

Penjelasan dengan langkah-langkah:


16. 2400 detik berapa jam


0,67 jam (maaf kalau salah)2400 detik
= 2400 detik ÷ 60
= 40 menit
= 40 menit ÷ 60
= 2/3 jam

17. faktor prima dari 2400 adalah


2, 3, dan 5    
...
*maaf kalo salah*2400= 2pangkat 5 x 3 x 5 pangkat 2
jadi faktor primanya 2,3 dan 5

18. 13. Jika ZP=62%, besar ZL adalah....​


Jawaban:

pertanyaannya kurang jelas

mohon diperjlas..pakai persen atau derajat,


19. Pada trapesium KNML diketahui LK = (2x -9) dan zL = 5xº tentukan UN​


Materi : Garis dan Sudut

∠K + ∠L = 180°

2x - 9° + 5x = 180°

7x = 180° + 9°

7x = 189°

x = 189°/7

x = 27°

{ ∠K = ∠N = ( 2x - 9° ) = 54° - 9° = 45° }

Semoga bisa membantu

[tex] \boxed{ \colorbox{lightblue}{ \sf{ \color{blue}{ By\:BlueBraxGeometry}}}} [/tex]


20. . Tentukan LuasBangun tersebutzl20 cm3 33ca16cm​


Jawaban:

1. Belah ketupat

Luas = x diagonal 1 x diagonal 2

Luas = x 20 cm x 16 cm

Luas = x ( 20 : 2 ) cm x 16 cm

Luas = x 10 cm x 16 cm

Luas = 160 cm²

2. Luas jajar genjang

Luas = alas x tinggi

Luas = 20 cm x 8 cm

Luas = 160 cm²

3. Luas trapesium

Luas =

Luas =

Luas =

Luas =

Luas =

Luas = 276 cm²

4. Potong menjadi dua bagian yaitu bagian atas persegi panjang dan bagian bawah persegi. Perhatikan gambar terlampir.

Luas persegi panjang adalah :

= panjang x lebar

= 30 cm x 15 cm

= 450 cm²

Luas persegi adalah :

= sisi x sisi

= 15 cm x 15 cm

= 225 cm²

Luas bangun tersebut adalah :

= luas persegi panjang + luas persegi

= 450 cm² + 225 cm²

= 675 cm²

5. Jika dibagi menjadi dua bagian maka bagian sebelah kiri adalah belah ketupat dan bagian sebelah kanan adalah trapesium.

Luas belah ketupat adalah :

=

=

=

=

= 162 cm²

Luas trapesium adalah :

=

=

=

=

= 121,5 cm²

Luas gabungan bangun tersebut adalah :

= luas belah ketupat + luas trapesium

= 162 cm² + 121,5 cm²

= 283,5 cm²

6. Luas segitiga adalah :

= x alas x tinggi

= x 12 cm x 5 cm

= x ( 12 : 2 ) cm x 5 cm

= x 6 cm x 5 cm

= 30 cm²

Luas jajargenjang adalah :

= alas x tinggi

= 14 cm x 10 cm

= 140 cm²

Luas gabungan adalah :

= luas segitiga + luas jajargenjang

= 30 cm² + 140 cm²

= 170 cm²

7. Luas 1 adalah :

= panjang x lebar

= 10 cm x 5 cm

= 50 cm²

Luas 2 adalah :

= panjang x lebar

= 18 cm x 5 cm

= 90 cm²

Luas 3 adalah :

= panjang x lebar

= 10 cm x ( 18 cm - 10 cm )

= 10 cm x 8 cm

= 80 cm²

Luas bangun tersebut adalah :

= luas 1 + luas 2 + luas 3

= 50 cm² + 90 cm² + 80 cm²

= 220 cm²

8. Cara mengerjakan nya sama seperti cara nya sama seperti nomer 5.

9. Luas belah ketupat adalah :

=

=

=

=

= 96 cm²

Luas layang - layang adalah :

=

=

=

=

=

= 192 cm²

Luas bangun tersebut adalah :

= luas belah ketupat + luas layang - layang

= 96 cm² + 192 cm²

= 288 cm²

10. Luas 1 adalah :

= 2 x sisi x sisi

= 2 x 5 cm x 5 cm

= 50 cm²

Luas 2 adalah :

=

=

=

=

=

= 75 cm²

Luas 3 adalah :

= panjang x lebar

= ( 15 cm + 5 cm ) x 15 cm

= 20 cm x 15 cm

= 300 cm²

Luas bangun tersebut adalah :

= luas 1 + luas 2 + luas 3

= 50 cm² + 75 cm² + 300 cm²

= 425 cm²


Video Update


Wynajecie Autokaru Kosztuje 2400 Zl Wynajecie Autokaru Kosztuje 2400 Zl Reviewed by Franco on March 04, 2023 Rating: 5

No comments

Post AD