Uczniowie Klasy Viii B Przygotowali Na Loterię 120 Losów


Uczniowie Klasy Viii B Przygotowali Na Loterię 120 Losów

BUN VNIUSada comaKELAS VIIna veel​

Daftar Isi

1. BUN VNIUSada comaKELAS VIIna veel​


Jawaban:

ini apaan dah?

Penjelasan:

maaf saya tidak mengerti

Jawaban:

maaf maksudnya apa ya????

Penjelasan:

maaf y gk tau maksudnya


2. di ketahui A =(bilangan faktor prima adalah 120) adalah nA adalah


anggota A={2,3,5,}
nA=3

3. Suatu acara perkemahan diikuti oleh 120 peserta, terdiri atas 16 orang pembina, 40 siswa kelas VII A, 32 siswa kelas VII B, dan sisanya siswa kelas VII C. Jika diadakan penarikan undian, peluang siswa kelas VII C menang undian adalah


Jawaban:

32 siswa

Penjelasan dengan langkah-langkah:

120-(16+40+32)

120-88

=32


4. Perhatikan data tentang jumlah siswa kelas VII SMPN 1 Jatiasih berikut:KelasSiswaLaki-LakiSiswaPerempuanVII-A2117VII-B1518VII-C1721VII-D1422VII-E1817VII-F2016Pernyataan yang benar tentang data tabel di atas adalah ..A.Banyak siswa laki-laki adalah 106B.Banyak siswa perempuan adalah 120C.Kelas yang mempunyai siswa terbanyak adalah siswa kelas VII-A dan VII-DD.Kelas yang mempunyai siswa paling sedikit adalah kelas VII-B​


Jawab:

jawabannya D bor

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban:

D.Kelas yang mempunyai siswa paling sedikit adalah kelas VII-B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Kls VII-B hanya memiliki 33 orang siswa sedangkan kelas lainnya lebih dari 33 siswa.


5. 1) Pramuka PMR VII : 126 80 VIII : 156 94 a) perbandingan Pramuka VII dan VIII b) Pecahan yang menunjukkan jumlah seluruh siswa yang mengikuti PMR 2) Skala : 1:800.000 Jarak sebenarnya : 120 km Jarak pada peta : ...? 3) 8 pekerja dapat diselesaikan dalam waktu 12 hari, berapa hari yang dapat diselesaikan dengan 6 pekerja?​


Jawaban:

ini jawabannya mohon maaf kalau salah


6. Sebanyak 20% siswa kelas VII SMP Teladan tidak mengikuti upacara bendera. siswa yang mengikuti upacara bendera ada 120 anak. Berapa siswa kelas VII SMP Teladan?


20% = 30 Anak
Jadi, Siswa kelas VII SMP Teladan ada 150 Anak
( Maaf Kalau tidak pakai cara )siswa tidak masuk = 20 %
siswa masuk = 100 % - 20% = 80 %

jumlah siswa kelas VII smp teladan
= 100 % ÷ 80 % x 120 anak
= 100 ÷ 80 x 120 anak
= 5 ÷ 4 x 120 anak
= 5 x 30 anak
= 150 anak

7. Soal Himpunan= Diketahui= S = {I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII} A = {III,V,VII,VIII} B = {IV,V,VI,VIII} C = {II,VI,VII,VIII} Ditanyakan= a. A∩B∩C b. A∩B'∩C c. A∩B∩C' d. A'∩B'∩C e. A'∩B∩C f. A'∩B∩C' g. A∩B'∩C' h. A'∩B'∩C'


a. A∩B∩C = {VIII}
b. A∩B'∩C = {VII}
c. A∩B∩C' = {V}
d. A'∩B'∩C = {II}a. A∩B∩C = (VIII)
b. A∩B'∩C = (VII)
c. A∩B∩C' =(V}
d. A'∩B'∩C = (II)

8. jika jarak kota A dan kota B di peta 6cm sedang kan jarak sebenar nya 120 km maka skala pada peta na adalah



[tex]caranya \: jarak \: sebenarnya \div jarak \: pada \: peta \\ = 120 \: km = 12.000.000 \div 6 = 2.000.000 \\ jadi \: perbandingannya \frac{1}{2.000.000} [/tex]

9. Siswa kelas VIII-A akan melawan siswa kelas VIII-B dalam pertandingan antar kelas. Jika peluang menang tim kelas VIII-A 0,65, peluang menang tim kelas VIII-B adalah.


Jawaban:

0,35

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Peluang VIIIA + peluang VIIIB = 1,0

0,65 + peluang VIIIB = 1,0

peluang VIIIB = 1,0 - 0,65

peluang VIIIB = 0,35


10. 18. Perhatikan gambar di bawah ini!(3a + 60)° 48°Nilai a adalah.....A. 132°B. 120°C. 50°D. 24°Matematika VII​


Jawaban:

a = 24

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Garis dan Sudut

=>SudutPelurus=180Derajat

.

MencariNilaia

====================================

Langkah-langkah

=>3a+60+48=180

=>3a=180-108

=>3a=72

=>a=24

.

===================================


11. buatlah diagram lingkaran dari data banyak siswa kelas viii berikut inijenis kelamin:laki lakiperempuan banyk siswa laki laki:kelas viii-A kelas viii-B 12 14 kelas viii-c kelas viii-D 13 15 kelas viii-E kelas viii-F 16 14 banyak siswa perempuan:kelas viii-A kelas viii-B 18 17kelas viii-c kelas viii-d 18 18kelas viii-E kelas viii-f 16 18​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

VIII-A= 12+18=30

VIII-B= 14+17=31

VIII-C= 13+18=31

VIII-D= 15+18=33

VIII-F= 16+16=32

VIII-E= 14+18=32

SEMUA= 30+31+31+33+32+32=189

Buatlah diagram lingkaran dengan pembagian sudut berikut

VIII-A= 30/189×360°= 57,1°

VIII-B= 31/189×360°= 59°

VIII-C= 31/189×360°= 59°

VIII-D=33/189×360°= 62,9°

VIII-F=32/189×360°= 60,9°

VIII-E=32/189×360°= 60,9°

Presentase yg juga harus ditulis didalam diagram

VIII-A= 30/189×100= 15,9%

VIII-B= 31/189×100= 16,4%

VIII-C= 31/189×100= 16,4%

VIII-D= 33/189×100= 17,4%

VIII-F= 32/189×100= 16,9%

VIII-E= 32/188×100= 16,9%

tinggal ukur dan masukin persentasenya:)))


12. Pilihlah satu jawaban yang paling tepat JJumlah siswa kelas VII SMP Karya Bangsa sebanyak 235 anak. Jika 115 diantaranya adalah siswa putra, maka rasio siswa putra terhadap siswa putri adaah.... a. 120:115 c. 110: 120 b. 115: 120 b. . 110: 115​


Jawaban:

115 : 120

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Tentukan jumlah siswa perempuan

Siswa perempuan = jumlah siswa - siswa laki2

= 235 - 115 = 120 siswa

2. Tentukan rasio perbandingan

putra : putri = 115 : 120

Jawab:

Jumlah siswa putri = jumlah total - jumlah siswa putra
                               =        235       -          115

                               =                    120

Siswa putra : siswa putri
     115        :        120


13. 38. Perhatian tabel berikut!Selisih tertinggi siswa laki-laki dan perempuan adadi kelas .....a. VII-Ab. VII-Bc. VII-Cd. VII-D​


Jawaban:

c. VII-C

Penjelasan dengan langkah-langkah:

18-11=7

semoga mebantu yak

Jawaban:

vll-f, kata sepupu ku bonus itu


14. Jumlah siswa di kelas VII adalah 235. Jika 120 di antara siswa tersebut adalah perempuan, rasio banyak siswa laki-laki terhadap siswa adalah…. ​


⟩⟩ Langkah - Langkah ⟨⟨

[tex] » \tt \: \: jumlah \: total - jumlah \: siswa \: perempuan [/tex]

[tex] » \tt \: \: 235 - 120 [/tex]

[tex] » \tt \: \: 155 \: \: ✓ [/tex]

____________________________________________

[tex] » \tt \: \: jumlah \: siswa \: laki² ÷ jumlah \: siswa \: \\ \tt perempuan [/tex]

[tex] » \tt \: \: 155 ÷ 120 \: \: ✓ [/tex]

____________________________________________

jadi, rasio banyak siswa terhadap laki² terhadap siswa perempuan adalah [tex] 155 ÷ 120 [/tex]

____________________________________________

[tex] {\mathcal\color{purple}{{\pink{\underline{\red{\underline{\tt\color{violet}{P{\tt\color{skyblue}{u{\tt\color{violet}{n{\tt\color{skyblue}{y{\tt\color{violet}{a{\tt\color{skyblue} \: {O{\tt\color{violet}{m{\tt\color{skyblue} \: {J{\tt\color{violet}{e{\tt\color{skyblue}{f{\tt\color{violet}{f{\tt\color{skyblue}{r{\tt\color{violet}{i{\tt\color{skyblue}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}} [/tex]

15. Perhatikan tabel mata pelajarankesukaan siswa berikut:MataSiswaSiswapelajarankelas VII Kelas VIIIIPA. 80. 90MTK. 125. 75IPS. 120. 80Tentukan perbandingan:a. Perbandingan siswa kelas VIIyang menyukai MTK dan siswakelas VII yang menyukai IPSb. Perbandingan siswa kelas VIIIyang menyukai MTK dan semuasiswa yang menyukai IPS​


Jawaban:

a. 25 : 24

b. 15 : 16

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a. 125 : 120 disederhanakan dibagi 5 menjadi 25 : 24

b. 75 : 80 diserhanakan dibagi 5 juga menjadi 15 : 16

semoga membantu ya

jadikan jawaban tercerdas :)


16. Data pengukuran tinggi badan siswa kelas VII sebagai berikut. (Cm) 120 130 120 100 120 130 120 100 130 140 140 150 130 120 140 130 150 120 120 130. Moduss dari data tersebut adalah A.120 B.130 C.140 D.150 DIJAWAB YA PLISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS


C. 104 (cm) pengukuran tinggi badan

Jawaban:

120 cm

modus itu yang sering muncul

120=7x muncul

130=6x muncul

140=3x muncul

150=2x muncul


17. Carilah istilah Pada buku 125 dan arti pada teks paket - 120. 1 dan 2 B. indonesia, halaman Kelas VII IMP/Mts​


Jawaban:

di foto dulu bukunya, masa di susuh cari


18. 45% siswa SMP 1 Lada kelas VII adalah siswa laki-laki. jika jumlah seluruh siswa kelas VII sebanyak 120 orang, maka jumlah siswa laki-laki adalah ... orang #JanganLupaCaraKakak..​


Jawab:

54

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket:

Persentase siswa laki-laki = 45%

Jumlah siswa kelas 7 = 120

Ditanya:

Jumlah siswa laki-laki?

Dijawab:

45% × 120

= 45 ÷ 100 × 120

= 54


19. VII A , VII B , VII C , VII D sedang mengadakan voting untuk tujuan wisata yg di usulkan adalah Lombok dan Bali kelas VII A malang 3/5 bagian , VII B 1/4 bagian , VII C 5/8 bagian , VII D 3/10 bagian kelas VII A Bali 2/5 bagian, VII B 3/4 bagian , VII C 3/8 bahagian , VII D 7/10 bagian Menurut manakah yg akan menjadi tujuan wisata​


Jawaban:

bagian 7d 7/10 yang menjadi tujuan wisata karena paling banyak


20. 10. Data pengukuran tinggi badan siswa kelas VII sebagai berikut. (cm)120 130 120 100 120 130 120 100 130 140140 150 130 120 140 130 150 120 120 130Modus dari data tersebut adalah ....a. 120b. 130C. 140d. 150​


Jawab:

a. 120

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Modus adalah data yang sering disebut atau yang sering keluar

100 = 2

120 = 7

130 = 6

140 = 3

150 = 2

Data diatas yang paling sering disebut atau yang paling sering keuar adalah 120 karena ada 7

Semoga membantu

Maaf kl slh


Video Update


Uczniowie Klasy Viii B Przygotowali Na Loterię 120 Losów Uczniowie Klasy Viii B Przygotowali Na Loterię 120 Losów Reviewed by Franco on April 10, 2022 Rating: 5

No comments

Post AD